- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 143330
- 诉求时间: 2020-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区水费中包含垃圾费3块钱一个月是合规吗?
办理跟踪信息
- 2020-12-24 09:43 市民提问,等待处理。
- 2020-12-24 10:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-12-24 10:30 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 10:30 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注。水费中代收生活垃圾处理费是按照荆政发[2005]19号《荆州市人民政府批转市物价局市建委关于改革我市城区城市生活垃圾处理费的制度的意见》文件精神执行,按照政府要求进行代收,每户每月生活垃圾费3元,与水费一同缴纳。生活垃圾处理费主要用于城市生活垃圾的处理和环境卫生建设等,希望广大市民支持城市环境卫生建设,您的疑问也可以找市环卫部门进行咨询。农高新区目前属于太湖水厂供水服务范围,不属于荆州水务集团服务范围。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000/4310000,我们将竭诚为您服务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新