- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 142959
- 诉求时间: 2020-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿户口在哪里办理
办理跟踪信息
- 2020-12-17 11:12 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 11:15 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-12-20 17:04 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-20 17:04 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,红光村户口到御路口派出所办理,具体可向村委会工作人员咨询。具体需要父母双方户口簿和身份证,婴儿的出生证明、结婚证明。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新