• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 142912
  • 诉求时间: 2020-12-16
  • 办结时限: 2020-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
新生儿上户口

本人户口小河口镇的,本人宝宝12月6号在东莞出生,回去给宝宝上户口,除了准备相关资料,父母和宝宝三人必须都去吗?由一人代办可以吗?可以提供一下小河口镇便民服务中心的电话吗?

办理跟踪信息
  • 2020/12/16 13:46:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/16 14:32:58 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/12/16 21:15:03 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

原则上是要求父母亲本人来当场办理,现在有高拍仪要拍照,特殊情况可以把资料准备齐寄回来委托人办理。或者你可以下载注册“湖北公安政务服务平台”,在个人中心——办事【全省】婚生子女登记户口——申报即可,可以网上办理。小河口派出所电话7692164。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像