- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142902
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在在沙市交不了医保
办理跟踪信息
- 2020-12-16 11:25 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 15:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-12-18 08:49 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 10:53 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系诉求人刘女士,诉求人对办理沙市区社会保障卡流程和居民医保参保缴费流程流程已经了解。诉求人需注销其子的武汉社会保障卡后才能到沙市区社会养老保险局办理社会保障卡。其子缴纳2021年度沙市区居民基本医疗保险费,可在指定的农业银行网点、“农业银行”手机APP或“湖北税务”手机APP缴费(2021年沙市区城乡居民基本医疗保险个人缴费280元/人)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新