- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 142877
- 诉求时间: 2020-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于门诊慢性疾病医保申请
办理跟踪信息
- 2020-12-15 21:20 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-12-16 10:12 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2020-12-18 08:48 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复:我局迅速与诉求人取得联系,并详细解答了相关政策。患者申请医保门诊重症慢性病需要医保经办机构和医疗机构评审专家按标准对医保门诊重症慢性病符合病种进行鉴定、评审。诉求人查出患有乙型肝炎和2型糖尿病,这两种疾病属于医保门诊重症慢性病病种范围,是否符合鉴定标准需要提供相关资料到沙市区政务服务中心(东岳路15号)医保窗口申请鉴定,提交材料如下:①慢性病门诊医疗待遇鉴定表(需医院鉴定盖章);②社保卡或身份证复印件;③二级及以上医疗机构诊断证明,出院小结或近两年门诊病历资料(提供的病历资料需医院盖章);④二级以上医疗机构疾病阳性检查结果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新