- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 142432
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于异地备案办理
办理跟踪信息
- 2020-12-07 11:16 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-12-08 14:27 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-10 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复:2020年12月7日我局工作人员于裴先生电话取得联系,裴先生母亲长期居住在深圳咨询是否可以办理异地备案登记,向裴先生详细解答异地居住医保登记备案程序:备案人社保卡复印件2两份,代办人身份证复印件两份,在我局医保服务大厅窗口填表直接办理。办理完成后可以在深圳市内参加全国异地联网结算的相关医院直接住院报销。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新