- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142126
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
党员组织关系转移辗转多次未转成功
办理跟踪信息
- 2020-11-30 22:04 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-12-03 15:05 管理员将问题转交给〖沙市区 岑河镇 〗。
- 2020-12-04 10:07 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 10:07 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-10 19:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 刘妙于2016年到荆州爱尔眼科医院上班,当时荆州爱尔没有成立党支部,其于2016年11月将党员关系转到沙市区经信局党委下属企业支部,经信局下属企业党员的资料于2017年转到岑河镇红叶公司,但岑河镇红叶公司从2017年至今并没有刘妙的党员信息。经与诉求人刘妙联系,刘妙现户籍地是十堰市房县,居住地是开发区燎原辖区,现其党员信息资料在刘妙本人手里。经与诉求人刘妙沟通,建议其在户籍地或是现住址将党员信息补录。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有解决实际问题