• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 142114
  • 诉求时间: 2020-11-30
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
无犯罪记录证明要怎样开

民警同志:我公司需要我开无犯罪记录证明,请问我要怎么开具。我的户籍所在地石首市大垸镇杨柳沟村11-28。还是我直接去网上找个模板,填好后,拿到大垸镇派出所盖章即可?谢谢!请告知。

办理跟踪信息
  • 2020/11/30 19:27:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/1 8:58:41 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/12/1 14:48:22 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 14:52:54 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,经询问大垸派出所,无犯罪记录证明可以到石首市公安局大垸派出所可以开具,但是证明只对公开具,您需要持本人身份证、公司公函说明此证明的用途后,到大垸派出所开具。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像