- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 141971
- 诉求时间: 2020-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询医保报销事宜
办理跟踪信息
- 2020-11-27 11:52 市民提问,等待处理。
- 2020-11-27 15:33 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-11-27 16:47 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 补充医疗保险门诊个人账户用完后,起付线400元,超过起付线的部分报销60%,一年累计报销限额2000元,在监利人民医院和中医院医保窗口直接刷卡报销 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新