- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141769
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村一户一基不动产证
办理跟踪信息
- 2020-11-23 18:52 市民提问,等待处理。
- 2020-11-24 09:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2020-11-26 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 我单位接到你转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 村委会与其本人联系调查核实,当事人反映宅基地房屋不能办理不动产登记证的问题,是由于目前第三方正在进行不动产登记核查,这项工作结束后才能够办理不动产登记证。万城村将积极协调共同出力来解决此事,当事人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新