- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141744
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源香港艾乐幼儿园提前收征收下学期预付款
办理跟踪信息
- 2020-11-23 12:37 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 16:29 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-11-26 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 接件后,开发区教育局工作人员王周同志与金源世纪城香港艾乐幼儿园联系并约谈。经过调查,园方没有进行下学期的预收费,在推行一个冬季园服的优惠活动,并提交了相关活动的纸质宣传证明,参加活动的家长可以享受下学期的费用减免并送园服一套。教育局重申了不得进行预先收费的工作纪律,要求园方严格执行,优惠活动必须采取自愿的原则,并保证不违规预先收取下学期的费用。上述调查情况已经与李先生进行了沟通,申明了教育局的管理政策,并请李先生对幼儿园的相关工作,以及教育局相关工作进行监督。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新