• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 141742
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
社保转入,社保灵活就业怎么办理

洪湖交社保9年,武493650,社保转入,社保灵活就业怎么办理

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 12:32:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 15:57:58 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/24 14:55:01 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 14:55:01 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/24 14:55:04 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   关于当事人咨询灵活就业人员继续缴纳社保的问题,我局第一时间与当事人取得联系并告知其续缴社保的办理流程和手续。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

关于当事人咨询灵活就业人员继续缴纳社保的问题,我局第一时间与当事人取得联系并告知其续缴社保的办理流程和手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像