- 诉求人: 莲**
- 诉求编号: 141734
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
贫困村--石首调关连新院农村自建房能否办房产证
办理跟踪信息
- 2020-11-23 10:36 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 10:53 问题审核通过,已转交给【石首市 自然资源和规划局】
- 2020-11-27 13:47 【石首市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-27 13:47 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-27 13:54 结帖评分:一般
回复单位 | 石首市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 连新垸村村民反映产权登记问题,连新垸村98年洪水后,整体搬迁到调关镇镇区,垸内所有房屋国家都给了房屋补助,退居不退耕,所有房屋必须全部拆除。所以,现在未拆迀房屋不能办理产权登记。对于垸内修路一事,由村里向镇政府争取道路指标。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问有没有正式说那个地方要退居不退耕的政府文件。那里属于宅基地,宅基地也都要收回吗?那里还有大片的老人和村民,镇上无房,家里孩子结婚买不起房,以后岂不是都没有地方生存了?