• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 141704
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车没什么不能扫码

今天上午做10路车去学府苑,手上没带现金,上车扫码时发现扫描器无法正常扫码,司机早就发现问题为什么不上报公司安排维修,而且态度蛮横,望相关单位及时处理!

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 12:07:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 16:42:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/11/23 15:47:51 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 15:47:54 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/23 17:32:03 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局 〗。
  • 2020/11/24 10:29:42 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

已与赵先生取得联系,赵先生反映最近两天乘坐城市公交车无法进行扫码支付车费。由于我市公交管理体制一直未实行改革,目前仍由住建部门负责城市公交车的运营管理,恳请贵办转到住建局办理。

回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

十路车卡机故障,已上报农商行,我局相关部门也催促其派员维修。

卡机只支持银行卡支付,不支持扫码支付!

对驾驶员态度不好的问题,公司将给予批评教育!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像