- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 141654
- 诉求时间: 2020-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城乡居民医保异地报销
办理跟踪信息
- 2020-11-21 08:42 市民提问,等待处理。
- 2020-11-21 11:17 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-11-23 09:34 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-26 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 需要到公安县医疗保障服务中心综合服务股更改重症慢性病备案表上的定点医院,根据疾病需要,如果治疗时使用的靶向药品与上次备案表不一样,需要提供申报靶向药品的依据。治疗结束后将门诊发票、费用明细清单及靶向药品处方等资料拿到公安县医疗保障服务中心待遇服务股进行报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求