- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 141611
- 诉求时间: 2020-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有关天桥好邻居停车收费问题
办理跟踪信息
- 2020-11-20 14:06 市民提问,等待处理。
- 2020-11-20 17:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2020-11-21 16:04 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2020-11-23 15:08 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-01 10:25 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-09 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 东城市场监管所接到该诉求件后,安排执法人员就诉求人反映的天桥好邻居门前停车收费现象进行调查,并找到好邻居天桥店负责人了解情况,该店负责人对此进行说明:好邻居天桥店停车位系好邻居超市租赁使用地,非公共用地,为了保证车辆安全有序停放,杜绝乱停乱放引发的不必要纠纷,给顾客提供良好购物服务,该店安排专人对停车场进行管理维护,对进超市购物的顾客实行免费停车服务,其他停放车辆实行收费,并将停车收费标准进行公示。停车收费属于超市正常管理,东城市场监管所人员已将调查结果告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新