- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 141590
- 诉求时间: 2020-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城乡医疗保险断缴一年,想继续续保
办理跟踪信息
- 2020-11-20 10:06 市民提问,等待处理。
- 2020-11-20 10:26 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-11-23 10:59 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局 〗。
- 2020-11-24 17:19 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为141590诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年11月23日收到诉求人蒋先生咨询城乡医疗保险断缴一年,想继续续保等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:11月24日通过电话联系诉求人蒋先生本人,告知其:在荆州区参加的职工医疗保险参保和城乡居民基本医疗保险参保的都可以在荆州区农商银行缴费,也可在农业银行手机APP和“湖北税务”手机APP上续保缴费,每年9月至12月为续缴医疗保险的时间段,可家人、朋友在手机APP上代缴医疗保险费。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新