- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141558
- 诉求时间: 2020-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保转移问题
办理跟踪信息
- 2020-11-19 13:41 市民提问,等待处理。
- 2020-11-19 16:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-24 11:29 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 11:29 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经核实,该诉求人现属于机关事业单位参保人员,其只需将潜江开具的《基本养老保险参保凭证》拿到我中心401室办理相关转移手续即可,已将相关情况告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新