- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 141489
- 诉求时间: 2020-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人在外地,户口在农村,怎么交农村医疗保险
办理跟踪信息
- 2020-11-18 14:30 市民提问,等待处理。
- 2020-11-18 16:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 江陵县医保局】
- 2020-11-18 17:07 【江陵县 江陵县医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-18 17:23 【江陵县 江陵县医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-18 18:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 江陵县医保局 | |
回复详情 | 关于“城乡居民医保参保缴费问题”的 回 复 黄女士: 您好! 关于您咨询的“城乡居民医保参保缴费问题”已收悉,现回复如下: 城乡居民医保初次参保缴费,需办理参保登记。参保登记窗口电话:0716-4731392 参保登记后可用手机自动缴费。 我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。 2020年11月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复得非常及时,很满意,为群众解决问题,很棒!