- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 141452
- 诉求时间: 2020-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2005年建房时就收取了房产证办证规费,至今未给我办证
办理跟踪信息
- 2020-11-17 19:38 市民提问,等待处理。
- 2020-11-18 09:56 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-11-18 16:31 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 17:33 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 余先生好,咨询已获悉,现告知如下:所述房屋已办理土地使用证,但没办房屋所有权证,根据《公安县不动产统一登记有关问题的处理意见》(公土资发〔2017〕11号)第六款第十六条:2008年1月1日前房屋已建成至今未办理房屋所有权证的,请到规划部门或乡镇规划办公室出具房屋符合城镇总体规划意见,办理不动产登记。据调查,你所咨询房屋符合上述条件,请你到埠河镇规划办公室出具符合城镇总体规划意见,然后凭缴款发票、土地使用证、个人有效身份证到埠河自然资源和规划所申请不动产登记。(于2020年11月24日下午17:25分电话告知咨询人,表示知晓) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新