- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 141327
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2O21年沙市区低保困难人员怎么交医保
办理跟踪信息
- 2020-11-16 10:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-16 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-11-17 15:36 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-18 19:41 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-18 20:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:我局工作人员联系诉求人,了解其诉求内容后,详细解答了特殊人群参保相关政策。经查,诉求人为沙市区最低生活保障人员,已由沙市区政府全额资助参加2021年城乡居民医疗保险,个人无需缴纳费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复快,真心为老百姓办事,e线民生,沙市区医保局领导打电话为我解释,非常感谢,非常滿意。