- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 141303
- 诉求时间: 2020-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
是否有重修孟溪到章田公路的计划
办理跟踪信息
- 2020-11-15 15:17 市民提问,等待处理。
- 2020-11-15 16:51 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-11-16 17:39 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-16 17:39 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-16 17:39 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-16 19:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,因修建沙公髙速的载重工程车将该路段做为主要通行道路,受载重工程车辆的碾压,孟章线受损严重。对此,我局2018年将该路段纳入改建计划,但因沙公髙速工程车辆仍需该路段做为主要通行道路,致使改建计划推后,待沙公髙速公路工程完工后,再启动该路段改建工程。 | |
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,因修建沙公髙速的载重工程车将该路段做为主要通行道路,受载重工程车辆的碾压,孟章线受损严重。对此,我局2018年将该路段纳入改建计划,但因沙公髙速工程车辆仍需该路段做为主要通行道路,致使改建计划推后,待沙公髙速公路工程完工后,再启动该路段改建工程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢百忙之中抽空回答