• 诉求总量共101821
  • 已解决101089
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 141198
  • 诉求时间: 2020-11-13
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
申请出具《基本养老保险参保缴费凭证》需要哪些资料

申请出具《基本养老保险参保缴费凭证》需要哪些资料?麻烦出具相关红头文件,方便老百姓办理!

办理跟踪信息
  • 2020/11/13 11:03:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 11:09:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/16 10:10:39 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 10:10:39 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/16 10:31:14 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   诉求人主要是反应社保转移打印凭证问题。关于将社保从洪湖转出到外地的办理流程的问题,我局已与当事人取得联系,告知其将社保从洪湖转出到外地的具体办理流程和所需要提供的相关资料,当事人表示感谢。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

诉求人主要是反应社保转移打印凭证问题。关于将社保从洪湖转出到外地的办理流程的问题,我局已与当事人取得联系,告知其将社保从洪湖转出到外地的具体办理流程和所需要提供的相关资料,当事人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像