• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 141197
  • 诉求时间: 2020-11-13
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
11、12月份能否在酒店开年会,100-150人规模。

公司准备在洪湖地区开年会,地点计划11、12月份在洪湖城区的酒店,100-150人规模。考虑到疫情防控,咨询一下能否开展活动。如果可以,需要申报吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/13 10:56:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 11:09:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2020/11/17 8:41:48 管理员将问题转交给〖洪湖市 卫健局 〗。
  • 2020/11/18 9:52:14 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/18 9:52:19 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

经过询查:室内聚会不能超过100人,室外聚会不能超过300人,需要向市指挥部提供活动及防控方案,来自中高风险区人员还要有健康码和近3天核酸检测。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像