- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141175
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现役军人身故
办理跟踪信息
- 2020-11-12 20:21 市民提问,等待处理。
- 2020-11-13 09:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2020-11-13 09:52 【松滋市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-13 09:52 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-16 21:39 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的这个问题属于军人的优待抚恤工作,因为2018年机构改革,我局相关业务及工作人员已全部转隶至退役军人事务局,所以建议您向市退役军人事务局咨询,联系电话0716-6227369.若有其他问题,请咨询市民政局办公室,联系电话:0716-6222294. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新