- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141171
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
欣洁顺幕墙废气污染
办理跟踪信息
- 2020-11-12 19:37 市民提问,等待处理。
- 2020-11-13 09:51 问题审核通过,已转交给【江陵县 生态环境分局】
- 2020-11-17 14:36 【江陵县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 10:47 【江陵县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-24 20:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经对投诉人反映的湖北欣洁顺幕墙材料有限公司进行勘察,该公司尾气处理设施正常运行,但处理效果不佳。工作人员要求该公司一是对尾气吸收物质活性炭立即进行更换;二是开展第四季度大气监测;三是督促该公司联系生产厂家增加尾气处理设施以加强尾气处理效果。下一步我局将加大巡查力度,增加巡查频次,确保该公司污染防治设施正常运行、废气达标排放,防止污染环境。 感谢您对环保工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢县环保局处理投诉。也对工作人员的工作给予理解。对处理给出的不满意评价基于的理由是,欣顺洁的废气污染问题不是今日今时才有的问题,可以说从厂家在工业区落户就存在的问题,我们附近的居民反映给政府,反映给厂家也是很多次,可是问题依旧没有解决。不是不能解决,还是有解的。希望此次环保局的处理建议厂家能落实,也希望环保局秉公执法,维护公民正当权益。感谢。