- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 141120
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于医保卡能否继续使用的问题
办理跟踪信息
- 2020-11-12 08:20 市民提问,等待处理。
- 2020-11-12 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-11-12 16:37 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-13 10:31 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-15 12:18 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 参保人员去世后医保个人账户余额可在经办窗口提现,请持相关证件到经办窗口办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
很感谢你们的回复