• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 140979
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
应该将利率变动的政策说清楚

将32万元存入农商银行,存的是一年定期,存到9个月时,由于买房将钱取出来,只收到了700元利息,自己取钱时,农商银行松滋南海网点工作人员,应该将利率变动的政策说清楚。

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 9:32:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 10:26:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2020/11/11 8:54:45 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 17:18:31 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/20 8:12:51 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

    周先生在松滋农商行存款32万,分为三张存单存入,产品为大额宝定期存款,不按实际存期靠档计息。周先生前期在网点咨询过贷款买房的事,因贷款利率比存款利率高,所以准备把钱取出来买房,10月30日周先生老婆朱女士前来办理取款时柜面工作人员已提示存款未到期,取款将做活期存款支付利息,朱女士表示知道,因客户坚持是取款买房,本着取款自由的原则,故工作人员未执意劝阻。

    上述情况,已责成松滋农商行向客户进一步解释,客户对处理结果表示没有意见。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

周先生在松滋农商行存款32万,分为三张存单存入,产品为大额宝定期存款,不按实际存期靠档计息。周先生前期在网点咨询过贷款买房的事,因贷款利率比存款利率高,所以准备把钱取出来买房,10月30日周先生老婆朱女士前来办理取款时柜面工作人员已提示存款未到期,取款将做活期存款支付利息,朱女士表示知道,因客户坚持是取款买房,本着取款自由的原则,故工作人员未执意劝阻。

上述情况,已责成松滋农商行向客户进一步解释,客户对处理结果表示没有意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像