- 诉求人: 於**
- 诉求编号: 140962
- 诉求时间: 2020-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉社保卡在荆州买农村医保能不能用
办理跟踪信息
- 2020-11-09 21:28 市民提问,等待处理。
- 2020-11-10 10:08 问题审核通过,已转交给【江陵县 江陵县医保局】
- 2020-11-10 16:52 【江陵县 江陵县医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-11 08:57 【江陵县 江陵县医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 江陵县医保局 | |
回复详情 | 於先生: 您好! 关于您咨询的“是用武汉的社保卡还是要重新办理新农村医疗卡的问题”已收悉,现回复如下: 经核查:江陵县目前使用的是二代社保卡,如果您儿子用的是武汉的一代卡(磁条卡)或是三代卡(有闪付标志),建议他注销武汉的社保卡后在江陵重新办理二代社保卡。 我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。 2020年11月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新