- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 140918
- 诉求时间: 2020-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农田被收回,安置成问题
办理跟踪信息
- 2020-11-09 13:42 市民提问,等待处理。
- 2020-11-09 16:27 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2020-11-11 14:59 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-16 16:46 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 针对该诉求,2020年11月16日,太湖港管理区有关领导及业务负责人与蔡娟等村民进行了一场面对面的沟通,并详细讲解了当前失地农民安置政策,以及现行社保参保政策,消除了因不了解政策而导致的误解。针对村民的不同诉求,合理合法的诉求,管理区已安排尽快跟进落实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新