• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 140885
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
未还完房贷的房屋过户需要如何办理

您好,我有点儿事情想咨询一下您,是这样的,我今年和我前夫离婚,但是我们婚后有一套按揭的住房,离婚协议上写的是房子归我所有,我现在想把房产证改成我一个人的名字,之前也咨询过你们,当时回复我的是可以过户,需要我们双方同时到场,并和银行信贷经理一起去办理手续。但是银行说我们的房子只有在还清贷款以后才能过户,请问我这个要找那个相关部门协同办理过户手续,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 6:51:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/9 15:26:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/11/10 9:27:20 管理员将问题转交给〖市直部门 银监局 〗。
  • 2020/11/12 10:26:56 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/12 10:28:27 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

易女士:你好!

         我分局对该问题进行了专项督办,根据贷款银行(农业银行沙市支行)反馈情况,已与你进行了沟通,并拟定了解决方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像