- 诉求人: 宁**
- 诉求编号: 140807
- 诉求时间: 2020-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
ktv扰民现象依然严重,且没得不到任何解决。
办理跟踪信息
- 2020-11-06 22:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-07 09:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 生态环境分局】
- 2020-11-07 15:56 管理员将问题转交给〖江陵县 文化和旅游局〗。
- 2020-11-11 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 文化和旅游局 | |
回复详情 | 您于2020年11月6日反映江陵县仙鹤路尚一特和明治安区域噪音扰民的投诉,接到信访件后,我局高度重视,立即要求执法人员上门了解情况,江陵县文化市场综合执法大队副大队长李海涛同志对相关业主宣传了法律法规,同时给周边的娱乐场所进行沟通,要求关闭窗户,减少噪音,要求营业时间不得超过凌晨两点。 按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条:经营中的文化娱乐场所,其经营管理者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。第五十九条:违反本法第四十三条规定,造成环境噪声污染的,由县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令改正,可以并处罚款作为行业主管部门,我们一边将此情况告知环保部门一边对经营业主进行了法制教育,同时,要求他们加强行业自律,完善隔音设施,杜绝噪音扰民现象。目前,江陵县环保局执法大队张东方同志已经受理该信访件,正在约谈至尊KTV法人,该KTV正在进一步整改中。 下一步,我们还会在夜间加强此路段的巡查管理,有效扼制KTV超时营业和夜间扰民现象 最后,祝您身体健康,生活愉快!
江陵县文化和旅游局
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新