• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 莫**
  • 诉求编号: 140662
  • 诉求时间: 2020-11-04
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
满意
城管收费具体项目以及标准

本人在宏伟南路人民医院门市开店几个月时间,已经有好几波城管人员上门收费。想知道城管具体收费项目以及标准。而且为什么同样的项目有的门店不需要交费用

办理跟踪信息
  • 2020/11/4 17:09:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 17:23:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
  • 2020/11/6 11:48:07 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 城市管理执法局
回复详情  

我局立即安排人员进行调查处理,并与诉求人电话联系,市环卫局办公室工作人员就生活垃圾处理费征收文件、标准、项目等向诉求人进行了解释,诉求人对此表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像