• 诉求总量共101821
  • 已解决101089
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 140607
  • 诉求时间: 2020-11-03
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
满意
主干道旧厕所及危房影响村容及存在安全隐患

洪湖市戴家场镇戴剅沟村二组南戴路进村主路两侧前期已进行两侧旧猪舍及厕所拆除,,现公厕也已经建成。但目前还有一处路边厕所破旧不堪,杂草丛生,已处在倒塌边缘,还有另一处屋顶已坍塌的危房,严重影响路人人生安全,现请政府各个部门人士督促整改。

办理跟踪信息
  • 2020/11/3 17:32:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 9:16:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2020/11/4 9:58:57 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/6 15:23:53 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

戴家场镇回复:已责成戴剅沟村村干部将双方当事人约在一起,进行沟通协调,化解矛盾。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像