- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 140582
- 诉求时间: 2020-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于医保缴费问题
办理跟踪信息
- 2020-11-03 11:00 市民提问,等待处理。
- 2020-11-03 11:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-11-04 19:59 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-04 19:59 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复:工作人员通过电话联系诉求人,诉求人对沙市区城乡居民基本医疗保险缴费流程已经了解。诉求人现为江陵县居民基本医疗保险参保人员。诉求人如果想参加沙市区城乡居民基本医疗保险,诉求人需携带身份证原件到沙市区政务服务中心医保服务窗口(东岳路15-1)办理医保关系转移业务后,到指定的农业银行网点、“农业银行”手机APP或“湖北税务”手机APP缴费(2021年沙市区城乡居民基本医疗保险个人缴费280元/人)。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求