• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 140578
  • 诉求时间: 2020-11-03
  • 办结时限: 2020-11-13
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市深港际城一期办不动产权证为什么收费900?

洪湖市深港际城一期的房子办不动产品权证费用为什么收费这么高900元?香榭丽舍的办证不到三百元,我自己知道的最多不会超过500。今天我接到洪湖市长热线手机尾号7818的回复她是这么说的:目前政府部门没有对这一块定价,他们管不了,是合法的,还有可以这样办吗?把我给气的,深港国际城有公示收款标准根据相关部门收费标准,诉求无果,一期共900多户,多收个几十万啊!请领导门重视,不要让人民寒心了。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/3 10:18:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/3 11:19:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2020/11/5 11:10:23 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/5 11:43:48 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

经调查,新建商品房办理不动产证的相关测绘费由开发商承担,办理预告、预抵手续不收取登记费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像