- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 140485
- 诉求时间: 2020-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村父母亲宅基地上的房产继承办证问题
办理跟踪信息
- 2020-11-01 08:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-01 10:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2020-11-02 14:42 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-04 08:50 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系了解:该户房屋坐落为双河村一组,现农村房地一体确权登记调查权利人为李XX(诉求人母亲),原权利人田XX死亡,现由妻子继承,儿子户口读书迁出。该户已进行农村房地一体确权登记调查,前期已通知到所提交相关资料,目前未到所提交资料,办理登记不需要费用。相关政策已与诉求人讲解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新