- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 140466
- 诉求时间: 2020-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关沮镇第二小学至关沮中学老318国道道路改扩建
办理跟踪信息
- 2020-10-31 14:28 市民提问,等待处理。
- 2020-10-31 16:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-11-01 15:41 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2020-11-02 14:40 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
- 2020-11-03 09:45 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2020-11-04 12:31 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-11 15:42 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-11 20:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区城投公司回复:已与该投诉人联系,告知相关情况,便道目前状态畅通,可供出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢贵平台管理员的辛苦努力与付出。经过沟通现施工方在杨泗村关沮二小方向设置了大门杨泗村本村村民上下学时段可有限通行,但往关沮中学方向的原道路仍被施工方封闭,合心村片区学生仍需绕行居然之家东岳路方可通行,绕行路段红灯多堵点多多个施工工地,用时过长极为不便。将至寒冬又值疫情时期,天下父母心哪个父母不为孩子们着想。其实施工方只需在原关沮中学方向开个活动便门上下学时段放行便可解决,将心比心便是佛心,我们也理解施工方为保障进度和往来人员安全做必要管制,将心比心换位思考我们学生家长也没有理由不支持配合。盼复,诚谢。