- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 140427
- 诉求时间: 2020-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
住房楼顶严重漏水希望相关部门处理一下,谢谢!
办理跟踪信息
- 2020-10-30 15:19 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 15:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2020-11-01 14:42 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-05 11:07 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 刘家场镇回复:经调查,信访人反映的问题属实,该楼栋为商贸公司(原副食公司)所有,其中大部分房屋已变卖,经询问柳林河社区,其工作人员建议由所有业主共同出资维修,同时待社区征求所有住户的意见后再将维修纳入议事范围;信访人反映的广告牌问题,镇城管部门表示确实存在安全隐患,待明年3月广告承包商合同到期后便不再该楼上安装广告牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新