• 诉求总量共99478
  • 已解决98905
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 140217
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
小区每天晚上一片漆黑

我们是在长港路与红星路交汇处,电缆厂宿舍,这一条路灯前段时间就坏了,一直没有修,每天居民晚上回家一片漆黑,很不方便

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 16:58:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 11:28:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/28 18:51:07 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 14:59:57 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处因市政部门进行雨污分流施工,将路灯电源挖断,该处路灯故障已修复,现已恢复亮灯。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像