• 诉求总量共99480
  • 已解决98933
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139630
  • 诉求时间: 2020-10-17
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
东方大道路灯

东方大道北段靠近豉湖渠部分路段路灯不亮,建议交通部门进行检查维修,尤其是美的路交叉口多次晚上容易引发交通事故。

办理跟踪信息
  • 2020/10/17 20:18:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/18 8:52:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/18 14:04:51 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/19 11:28:34 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处正在修路,附近路灯电源点已被拆除。待工程完工后,由市政部门统一规划处理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像