• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 139588
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
纺机厂宿舍流浪狗问题

纺机厂宿舍13栋楼顶有一窝流浪狗,每天晚上在楼道内到处窜,居民上下楼遇见流浪狗,它会大吠,做出攻击状,严重威胁大人小孩的安全,整天楼道内到处拉屎,特别影响环境,请问哪个部门能处理这流浪狗?每天到下午5-6点流浪狗就都跑到楼顶上面去了。麻烦尽快处理一下!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 19:35:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 12:05:56 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/10/20 9:57:14 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局 〗。
  • 2020/10/20 14:27:01 管理员将问题转交给〖石首市 公安局 〗。
  • 2020/10/20 15:12:03 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 15:12:07 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好。您反映的相关问题已转我局笔架山派出所。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像