• 诉求总量共99481
  • 已解决98935
快捷搜索:
  • 诉求人: R**
  • 诉求编号: 139500
  • 诉求时间: 2020-10-15
  • 办结时限: 2020-10-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆监一级公路北港小区到黄场段无路灯无中央反光板

荆监一级公路北港小区至黄场段 作为一条连接江陵监利的主要一级公路 车流量很大 该路段无路灯照明情况很差 导致夜间行车很多车都是开的远光灯 给行车安全带来很大隐患 中间隔离护栏的反光板全部为破损状态 也无人员更换 该路段限速70KM/h 特别雨天视线不好情况下很容易出现交通事故 请领导们根据实际情况结合开发区的发展情况 是否能安装路灯

办理跟踪信息
  • 2020/10/15 11:55:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/15 15:53:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/16 9:17:47 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 17:05:51 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/17 12:57:12 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!路灯建设,属政府统一规划,您反映的路段路灯问题不在路灯管理局管辖范围内,建议向政府城建部门反映。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像