• 诉求总量共135821
  • 已解决135139
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139108
  • 诉求时间: 2020-10-09
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
关于办理房屋抵押的咨询

现在公积金中心不能办理房屋抵押,只能去银行,但是建设银行回复现在还不能办,请问什么时候可以办

办理跟踪信息
  • 2020/10/9 17:13:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/9 17:15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2020/10/10 10:54:32 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

我行接到该客户诉求单后,网点主管分别于9:30与10:02分联系客户刘先生,告知其因产权交易中心变更了房屋抵押流程与地点,导致客户无法办理,现我行己与产权交易中心沟通好处理细节并与刘先生约好下周一来我行办理相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像