• 诉求总量共97922
  • 已解决97267
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 138702
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
2020毕业生报到证相关问题

2020未就业毕业生 学校发的报到证期限是2020.9.29日,我需要在报道证上的日期之前本人来报道吗?未报道会影响到二战考研吗?档案是否可以在10月人社网查询档案所在地?

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 13:02:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 14:57:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/30 12:22:49 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员已于2020年9月29日下午17点25分与对方取得联系并给予答复,对方表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像