- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 138651
- 诉求时间: 2020-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
这个费用应该由哪个买单
办理跟踪信息
- 2020-09-27 17:30 市民提问,等待处理。
- 2020-09-28 10:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-29 16:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-13 16:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-21 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我局已收悉。物业公司根据物业服务合同约定为业主提供服务,光纤入户不属于物业公司提供服务的范围,属于装修质量问题,建议您积极联系开发商处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新