• 诉求总量共99479
  • 已解决98929
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138527
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
单位水、电改费用谁来承担

我名下买了2套单位宿舍楼的房改房,一套自住一套老人住,现在单位要进行水、电改(单位申请,非职工住户主动申请),其费用单位只承担一套的,另一套要求自己出,想问一问这个费用到底应该由谁来交。

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 10:41:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:52:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/9/25 17:13:20 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 18:19:28 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!客户处电改外部工程实施部分由客户自主选择有相应资质的设计单位和施工单位开展受电工程设计及施工,此项费用由上述单位收取,与供电公司无关。工程竣工后,供电公司竣工检验合格后,供电公司将免费为客户安装电表。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像