- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 138366
- 诉求时间: 2020-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
流感疫苗接种疫苗的问题
办理跟踪信息
- 2020-09-22 22:41 市民提问,等待处理。
- 2020-09-23 09:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2020-09-23 09:52 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,受新冠疫情影响,全国流感疫苗供应紧张。中心已积极向上级部门反馈情况,向厂商争取流感疫苗,后续到货流感疫苗将分发到各地段医院、接种点,方便市民预约接种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新