- 诉求人: 芦**
- 诉求编号: 138232
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有没有预售证
办理跟踪信息
- 2020-09-21 09:41 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 11:13 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2020-09-22 10:25 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 10:25 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 购房人可以要求开发商出示预售许可证及其他相关证件,如开发商不能出示,请购房人不要购买该商品房。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新