- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 138225
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于自来水无压力问题
办理跟踪信息
- 2020-09-21 08:43 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-09-21 18:15 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 18:15 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!经核实,用户所在楼层为6楼,主要反映为晚高峰时期水压较低情况,工作人员已向用户解释说明,四楼以上的供水属二次供水的范畴,公共供水管道水压不能满足用户使用要求时,建议您规范安装二次加压设备,已缓解高峰时期高层用户水压问题。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新